浏览过的商品

nnovative Photonic Solutions(IPS)公司单频半导体激光器

美国Innovative Photonic Solutions(IPS)公司于2003年成立于新泽西州,专门从事于波长稳定激光器和拉曼激光光源,主要生产用于医疗、科研、军事等应用的高性能光源系统。

Innovative Photonic Solution单频激光器特别适合于倍频、光纤激光器泵浦和种子源、差频产生(DFG)、远程传感等应用,IPS专利的光谱稳定激光器具有高功率和极窄的光谱带宽。设计为替代昂贵的DFB和外腔激光器,IPS光谱稳定激光器提供优越的长时间波长稳定性、温度稳定性(<0.007nm/℃)、振动特性,满足大多数波长要求。IPS的单频种子激光器可以工作在脉冲或连续模式,是很多高性能激光器系统的核心部件。

IPS单频激光器有很多封装方式,还可以配置内部隔离器用在需要超稳定波长控制的应用中。

IPS单频激光器具有635-2400nm宽波长范围,标准波长如下表,非标准波长包括778nm、794nm、850nm、877nm、894nm、852nm、894nm、918nm、974nm、1023nm、1025nm、1053nm、1058nm、1061nm、1062nm、1074nm、1168nm。

型号

FWHM 光谱宽度 (nm)

输出功率 (mW)

输出配置

光纤连接器

内置隔离器/滤光片

内置光电二极管

封装方式

638nm

I0638S50035B

<0.001

35

自由光束

N/A

无隔离器

完整滤光片

No

TO-56封装

I0638SB0035B

<0.001

100

自由光束

N/A

无隔离器

完整滤光片

Yes

14-pin自由光束BF封装

I0638SD0035B

<0.001

35

自由光束

N/A

无隔离器

完整滤光片

线性追踪光电二极管

D型模块

I0638SR0035B

<0.001

35

自由光束

N/A

无隔离器

完整滤光片

Yes

R型模块

I0638SH0035B-TH-L

<0.001

35

自由光束

N/A

无隔离器

完整滤光片

Yes

Tethered Head H模块

785nm

I0785S50100B

<0.001

100

自由光束

N/A

无隔离器

完整滤光片

No

TO-56封装

I0785SB0100B

<0.001

100

自由光束

N/A

无隔离器

完整滤光片

Yes

14-pin自由光束BF 封装

I0785SB0050P

<0.001

50

单模保偏光纤

None

无隔离器

无滤光片

Yes

14-pin BF 封装

I0785SB0050PA

<0.001

50

单模保偏光纤

FC/APC

无隔离器

无滤光片

Yes

I0785SD0100B

<0.001

100

自由光束

N/A

无隔离器

完整双滤光片

30

D型模块

I0785SU0050PA

<0.001

50

单模保偏光纤

FC/APC

无隔离器

无滤光片

30

U型模块

I0785SR0100B

<0.001

100

自由光束

N/A

无隔离器

完整双滤光片

30

R型模块

I0785SL0050PA

<0.001

50

单模保偏光纤

FC/APC

无隔离器

无滤光片

30

L型模块

I0785SH0100B-TH-L

<0.001

100

自由光束

FC/PC

无隔离器

完整双滤光片

30

Tethered Head H型

 

型号

FWHM 光谱宽度 (nm)

输出功率 (mW)

输出配置

光纤连接器

内置隔离器/滤光片

内置光电二极管

封装方式

808nm

I0808S50100B

<0.001

100

自由光束

N/A

无隔离器

完整滤光片

No

TO-56封装

I0808SB0100B

<0.001

100

自由光束

N/A

无隔离器

完整滤光片

Yes

14-pin自由光束BF封装

I0808SB0050P

<0.001

50

单模保偏光纤

None

无隔离器

无滤光片

Yes

14-pin BF 封装

I0808SB0050PA

<0.001

50

单模保偏光纤

FC/APC

无隔离器

无滤光片

Yes

I0808SD0100B

<0.001

100

自由光束

N/A

无隔离器

完整双滤光片

线性追踪光电二极管

D型模块

I0808SU0050PA

<0.001

50

单模保偏光纤

FC/APC

无隔离器

无滤光片

Yes

U型模块

I0808SR0100B

<0.001

100

自由光束

N/A

无隔离器

完整滤光片

Yes

R型模块

I0808SL0050PA

<0.001

50

单模保偏光纤

FC/APC

无隔离器

无滤光片

Yes

L型模块

I0808SH0100B-TH-L

<0.001

100

自由光束

FC/PC

无隔离器

完整双滤光片

Yes

Tethered Head H模块

976nm

I0976SB0600B

<0.001

600

自由光束

N/A

无隔离器

无滤光片

Yes

14-pin 自由光束BF 封装

I0976SB0300P

<0.001

300

单模保偏光纤

None

无隔离器

无滤光片

Yes

14-pin BF 封装

I0976SB0300PA

<0.001

300

单模保偏光纤

FC/APC

无隔离器

无滤光片

Yes

I0976SB0500P

<0.001

500

单模保偏光纤

None

无隔离器

无滤光片

Yes

I0976SB0500PA

<0.001

500

单模保偏光纤

FC/APC

无隔离器

无滤光片

Yes

I0976SU0300PA

<0.001

300

单模保偏光纤

FC/APC

无隔离器

无滤光片

Yes

U型模块

I0976SR0600B

<0.001

600

自由光束

N/A

无隔离器

无滤光片

Yes

R型模块

I0976SL0300PA

<0.001

300

单模保偏光纤

FC/APC

无隔离器

无滤光片

Yes

L型模块

I0976SL0600B-TH

<0.001

600

自由光束

FC/PC

无隔离器

无滤光片

Yes

Tethered Head L型

1064nm

I1064S50200B

<0.001

200

自由光束

N/A

无隔离器

完整滤光片

No

TO-56封装

I1064SB0100B-IS

<0.001

100

自由光束

N/A

完整隔离器

完整滤光片

Yes

14-pin 自由光束BF 封装

I1064SB0500B

<0.001

500

自由光束

N/A

无隔离器

完整隔离器

Yes

I1064SB0050P-IS

<0.001

50

单模保偏光纤

None

完整隔离器

无滤光片

Yes

14-pin BF 封装

I1064SB0050PA-IS

<0.001

50

单模保偏光纤

FC/APC

完整隔离器

无滤光片

Yes

I1064SB0120P

<0.001

120

单模保偏光纤

None

无隔离器

无滤光片

Yes

I1064SB0300P

<0.001

300

单模保偏光纤

None

无隔离器

无滤光片

Yes

I1064SB0120PA

<0.001

50

单模保偏光纤

FC/APC

无隔离器

无滤光片

Yes

I1064SB0300PA

<0.001

300

单模保偏光纤

FC/APC

无隔离器

无滤光片

Yes

I1064SD0200B

<0.001

200

自由光束

N/A

无隔离器

完整滤光片

线性追踪光电二极管

D型模块

I1064SU0050PA-IS

<0.001

50

单模保偏光纤

FC/APC

完整隔离器

无滤光片

Yes

U型模块

I1064SU0120PA

<0.001

120

单模保偏光纤

FC/APC

无隔离器

无滤光片

Yes

I1064SU0300PA

<0.001

300

单模保偏光纤

FC/APC

无隔离器

无滤光片

Yes

无滤光片

Yes

无隔离器

 

型号

FWHM 光谱宽度 (nm)

输出功率 (mW)

输出配置

光纤连接器

内置隔离器/滤光片

内置光电二极管

封装方式

1064nm

I1064SR0100B-IS

<0.001

100

自由光束

N/A

完整隔离器

完整滤光片

Yes

R型模块

I1064SR0500B

<0.001

500

自由光束

N/A

无隔离器

完整滤光片

Yes

I1064SL0050PA-IS

<0.001

50

单模保偏光纤

FC/APC

完整隔离器

无滤光片

Yes

L型模块

I1064SL0120PA

<0.001

120

单模保偏光纤

FC/APC

无隔离器

无滤光片

Yes

I1064SL0300PA

<0.001

300

单模保偏光纤

FC/APC

无隔离器

无滤光片

Yes

I1064SL0100B-ISTH

<0.001

100

自由光束

FC/PC

完整隔离器

无滤光片

Yes

Tethered Head L型

I1064SL0500B-TH

<0.001

500

自由光束

FC/PC

无隔离器

完整滤光片

Yes

1546nm

I1546S50100B

<0.001

100

自由光束

N/A

无隔离器

无滤光片

No

TO-56封装

I1546SB0100B-IS

<0.001

100

自由光束

N/A

完整隔离器

无滤光片

Yes

14-pin自由光束BF 封装

I1546SB0050P-IS

<0.001

50

单模保偏光纤

None

完整隔离器

无滤光片

Yes

14-pin BF 封装

I1546SB0050PA-IS

<0.001

50

单模保偏光纤

FC/APC

完整隔离器

无滤光片

Yes

I1546SD0100B

<0.001

100

自由光束

N/A

无隔离器

无滤光片

线性追踪光电二极管

D型模块

I1546SU0050PA-IS

<0.001

50

单模保偏光纤

FC/APC

完整隔离器

无滤光片

Yes

U型模块

I1546SR0100B-IS

<0.001

100

自由光束

N/A

完整隔离器

无滤光片

Yes

R型模块

I1546SL0050PA-IS

<0.001

50

单模保偏光纤

FC/APC

完整隔离器

无滤光片

Yes

L型模块

I1546SL0100B-ISTH

<0.001

100

自由光束

FC/PC

完整隔离器

无滤光片

Yes

Tethered Head L型

封装方式:

 

IPS拉曼探针  
IPS拉曼探针
一个拉曼探针产品不能满足对所有情况下拉曼光谱的探测,而必须根据特殊情况进行最优化设计,从而减小损耗更加完全的收集拉曼信号。IPS可以设计定制各种各样的拉曼探针来满足不同客户的不同需求。
IPS波长稳定型多模激光器  
IPS波长稳定型多模激光器
Innovative Photonic Solutions(IPS)拥有完整的波长稳定型激光器产品线,其光谱范围覆盖633 nm -1550 nm,可以满足大部分用户的需求。n这些波长稳定型多模激光器利用独特的混合ECL设计手段,可以“锁定”激光从而可以使大部分的用户根据自己需要指定波长和线宽。n这些波长稳定型激光器波长精确度??0.5 nm,典型光谱线宽<0.1nm,波长漂移<0.007nm/℃。此激光器是拉曼光谱激发光源的完美选择,其优秀的稳定性以及可靠的重复性也使之在其他相关领域也大放异彩。
IPS单频激光器  
IPS单频激光器
单频激光器光源可被理想的应用于倍频、光纤激光泵浦&种子源、频率转换以及远程传感领域。IPS独特的光谱稳定型单频激光器主要特点是高功率和窄线宽,它被设计来替代昂贵的DFB和外腔式激光器。IPS的光谱稳定型单频激光器在随时间、温度、外界振动变化的情况下,也能提供优秀的波长稳定性来满足大部分实际需求。IPS的单频种子光源可以是脉冲的或者连续模式,在许多高性能激光系统中都扮演着核心器件的角色。IPS单频激光器能被集成安装于一系列光电系统中,在有些系统中需要配合隔离器或者滤波器来使用。